Производство дверей качества премиум. Доставка и установка по всей России

Дверь? Только металлическая!

02.09.2020

Дверь? Только металлическая!

Почему металлические двери лучше деревянных

Сегодня, если говорят о входной двери, подразумевают металлическую конструкцию. Можно найти в продаже двери и из древесины, но именно конструкции из металла пользуются огромной популярностью. На это есть несколько причин.

Взломостойкость

Главное преимущество металла перед деревом – механическая прочность. Древесину можно повредить или сломать, можно выбить или высверлить замок. Металл в этом плане более надежен. Прочный стальной лист непросто согнуть, а еще благодаря ему подобраться к замку становится труднее.
Правда, есть ограничение: лист должен иметь толщину 1,5-2,2 мм, не меньше. Иначе он будет недостаточно прочным, и отжать или выбить дверь станет легче.
Также надежность двери зависит от фурнитуры. Например, от противосъемных штырей, которые устанавливаются в торце двери и защищают ее от снятия с петель. Но главным фактором надежности является именно использование металла. Благодаря ему взлом становится невозможным или просто слишком сложным, долгим и шумным – то есть привлекающим нежелательное для злоумышленников внимание.

Пожарная безопасность

Дерево – «любимый» огнем материал. Оно быстро сгорает и поддерживает распространение пламени по дому. Огнезащитные пропитки способны частично снизить горючие свойства, но пожарная безопасность все равно остается под вопросом.
Металл не боится огня. Он противостоит открытому пламени и тем самым не дает ему распространяться. А еще она даст несколько дополнительных минут на эвакуацию, не пропустив пламя из прихожей на лестничную площадку. Эти минуты способны спасти вам жизнь!
Повысить огнестойкость можно, используя в качестве наполнителя минеральную вату, негорючий материал на основе базальтового волокна. Нередко используются и более горючие наполнители, но благодаря каркасу из стальных листов конструкция практически герметична.

Долговечность 

Дерево выходит из строя сравнительно быстро, даже при использовании пропиток и защитных средств. Оно притягивает жучков и плесень, разбухает от влаги, постепенно деформируется во время циклов замерзания и оттаивания. Металл меньше подвержен температурным изменениям. Единственный его враг – повышенная влажность. Но с этой проблемой успешно справляется краска по металлу.
Еще один вариант качественного покрытия – порошковое. Такая краска буквально запекается на поверхности, образуя монолитный слой, неотделимый от самой двери. Его нельзя поцарапать, он не раскалывается и не пропускает влагу.

Благодаря этому металлическая дверь – выгодная инвестиция. Она покупается один раз – и на долгие годы, избавляя вас от лишних трат.

Остались вопросы?

Звоните, мы ответим на каждый!