Производство дверей качества премиум. Доставка и установка по всей России

Что выбрать для дачи: деревянную или металлическую дверь?

21.04.2021

Что выбрать для дачи: деревянную или металлическую дверь?

Главный вопрос, который нужно решить при покупке уличной двери для дачи: деревянная она будет или металлическая? Что выбрать? Каковы плюсы и недостатки обоих материалов? Давайте разберемся.

Преимущества дверей из дерева/металла

Традиционно входные двери для дачи изготавливаются из древесины. Главным образом, покупателей привлекает доступная стоимость таких моделей. Деревянные двери обладают и другими преимуществами, среди которых красивый внешний вид, отличная звуко- и теплоизоляция, экологичность.

Однако на практике все может оказаться не так радужно. Древесина – капризный материал. Без дополнительной защиты она впитывает влагу, разбухает и плесневеет. Полотно деформируется и начинает плохо закрываться. По этой причине дачники все чаще приобретают металлические входные двери для загородного дома.

1.      Металл не боится высоких и низких температур. Такая дверь спокойно выдерживает множество зим, не проседает и не деформируется. В отличие от деревянной, она не рассохнется на солнце и не пойдет трещинами.

2.      Даже недорогие двери для дачи из металла имеют порошковое покрытие. Оно защищает дверь от коррозии, а также придает ей антивандальную прочность. Порошковую краску нельзя поцарапать, она не отслаивается.

3.      Металлические двери труднее взломать. Такое полотно нельзя пробить насквозь, его труднее отжать. Для дополнительной прочности оно монтируется на противосъемные штыри.

Есть у металлических дверей и минусы. Этот материал обладает высокой теплопроводностью, из-за чего на внутренней поверхности может появляться конденсат. Рекомендуется купить дверь для дачи с теплоизоляцией. Также металлическое полотно весит больше деревянного. Соответственно, требуются крепкие петли (в идеале – не меньше трех).

Где купить деревянную и металлическую дверь для дачи

Если вы ищете надежную дачную дверь, Dorbex придет на помощь. В нашем каталоге вы найдете большой выбор моделей на любой вкус и кошелек. Чтобы упростить выбор, рекомендуем воспользоваться нашим интернет-каталогом и поисковыми фильтрами.

Входные и межкомнатные двери для дачи Dorbex изготавливаются из прочных материалов. Они не боятся температурных перепадов и высокой влажности, подходят для неотапливаемых помещений. Уличные модели дополняются качественной шумо- и теплоизоляцией, двумя замками и противосъемами. Все для того, чтобы вы чувствовали себя в безопасности.

Остались вопросы?

Звоните, мы ответим на каждый!